В Пулкове задержаны россияне с галюциногенными пирожными

В Пулкове задержаны россияне с галюциногенными пирожными
Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Пулковской таможни задержали в петербургском аэропорту Пулково-2 двух россиян, пытавшихся провезти пирожные с наркотической начинкой.

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Пулковской таможни задержали в петербургском аэропорту Пулково-2 двух россиян, пытавшихся провезти пирожные с наркотической начинкой, сообщает в понедельник пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Двое граждан РФ прибыли в Санкт-Петербург рейсом из Амстердама. У одного из них в ходе личного досмотра в кармане брюк обнаружено 0,309 грамма марихуаны. В багаже второго пассажира были обнаружены кондитерские изделия, содержащие в своем составе наркотик.

"Четыре пирожных общим весом 218 граммов были направлены на исследование, которое установило, что вещество, находящееся в них - тетрагидроканнабинол - наркотик каннабисной группы", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным фактам отделом дознания Пулковской таможни решается вопрос о возбуждении уголовных дел по части 2 статьи 188 УК РФ - "контрабанда", передает РИА Новости.