В московском Манеже открывается Всероссийская ярмарка меда

В московском Манеже открывается Всероссийская ярмарка меда
Сегодня в Москве в Центральном выставочном зале открывается XIX Всероссийская ярмарка меда. Продегустировать мед и купить этот полезный и вкусный продукт можно будет в период с 12 по 27 февраля.

Сегодня в Москве в Центральном выставочном зале открывается XIX Всероссийская ярмарка меда. Продегустировать мед и купить этот полезный и вкусный продукт можно будет в период с 12 по 27 февраля. Свою продукцию на выставку-продажу привезли более 400 пчеловодов из 51 региона России. Как сообщил президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов, на выставке можно будет отведать и приобрести более 100 сортов меда. По его словам, стоить один килограмм этого продукта будет от 100 до 600 рублей, а учитывая, что продавать его будут сами пчеловоды, а не перекупщики, то можно будет смело торговаться. "Ведь это ярмарка!", - подчеркнул Бутов.

Пчеловоды напоминают своим гостям, что дегустировать  продукт нужно в меру, так как большим его количеством можно отравиться. Cуточная норма меда для взрослого составляет не более 100 граммов. На ярмарке также можно будет купить такую продукцию пчеловодов, как прополис, маточное молочко, перга, забрус, пыльца. Посетители смогут отведать и настоящую медовуху, передает ИТАР-ТАСС.