Из-за низкой явки выборы президента Египта продлены на один день

Несмотря на специально объявленный выходной, постоянные напоминания и денежный штраф за неучастие в голосовании, избиратели Египта продемонстрировали рекордно низкую явку на выборы президента страны. Возможно, одной из причин этого стала сильная жара. Избиркому пришлось продлить выборы еще на день.

Избирком Египта постановил продлить голосование на выборах президента страны на один день. Таким образом, избирательные участки продолжат свою работу еще и сегодня, 28 мая. Это решение было принято из-за низкой явки. Как полагают, на решение людей воздержаться от голосования повлияла сильная жара и убежденность египтян в том, что победа генерала Абдель Фаттаха ас-Сиси уже предопределена.

Вторник, 27 мая, специально был объявлен выходным днем, передает телеканал "Россия 24". Жителям постоянно напоминали о штрафе за неучастие в голосовании: по закону он составляет 500 египетских фунтов, около семидесяти долларов США.

На пост главы государства претендуют всего два кандидата: социалист Хамдин Сабахи и бывший министр обороны Абдель Фаттах ас-Сиси.