Тверская сборная стала призером фестиваля "Российская студенческая весна-2014"

Конкурс-фестиваль "Российская студенческая весна-2014" прошел в Тольятти. Столицу Верхневолжья на фестивале представляли студенты Тверского госуниверситета, политеха и медакадемии. Тверская молодёжь достойно выступила и взяла несколько наград в разных номинациях.

Конкурс-фестиваль прошел в Тольятти. Столицу Верхневолжья на фестивале представляли студенты Тверского госуниверситета, политеха и медакадемии. Тверская молодёжь достойно выступила и взяла несколько наград в разных номинациях.

Ребята вернулись из Самарской области с дипломами и хорошим настроением. Перед телевизионной камерой они уже не теряются. К повышенному вниманию привыкли. Хотя и ехали в Тольятти на фестиваль не за победой, а исключительно руководствуясь олимпийским принципом. Но получилось все гораздо лучше — у тверской сборной 5 наград.

Презентация программы Тверского региона, которая длилась 40 минут, оказалась весьма удачной. Со своей задачей юноши и девушки справились на «отлично», несмотря на сильную конкуренцию. В фестивале приняло участие более 70 студенческих команд.

Команда Верхневолжья представила все направления фестиваля – музыку, хореографию, театр, оригинальный жанр. Пожалуй, самая тяжелая миссия была у журналистов. Инновационный подход в радиожурналистике, который предложил студент ТвГУ Артем Адырхаев не оставили судей равнодушными. Его работа удостоена специального приза за внедрение современных технологий.

В июне в Чите состоится «Студенческая весна стран Шанхайской организации содружества». Тверские студенты снова рассчитывают выступить хорошо.