Тема:

Беспорядки в Абхазии 9 лет назад

Сурков встретился с Анквабом и абхазской оппозицией


фото ИТАР-ТАСС

Помощник президента РФ Владислав Сурков в Гадауте встретился с президентом Абхазии Александром Анквабом. Также в Сухуме он побеседовал с представителями местной оппозиции. С ними Владислав Сурков обсудил обстановку в республике.

Помощник президента РФ Владислав Сурков в Гадауте встретился с президентом Абхазии Александром Анквабом. Также в Сухуме он побеседовал с представителями местной оппозиции. С ними Владислав Сурков обсудил обстановку в республике, в том числе штурм администрации главы государства.

Более подробной информации касательно встречи пока нет, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замруководителя управления информации президента Абхазии Мадину Бганба. Сам Владислав Сурков после беседы с председателем партии Форум народного единства Абхазии Раулем Хаджимба, главой партии экономического развития Абхазии Бесланом Бутба, лидером общественной организации ветеранов "Аруаа" Виталием Габния и экс-премьером Сергеем Шамба отказался от комментариев, заявив, что "пока говорить нечего".

Беспорядки в Сухуме произошли 27 мая. Участники антиправительственного митинга штурмовали администрацию Александра Анкваба с требованием его отставки. Они недовольны уровнем коррупции и административно-командным стилем управления страной.

Политик не захотел уйти, но согласился распустить правительство. Когда активисты проникли в здание, президент был вынужден покинуть свою администрацию.