Ополченцы под Славянском сбили вертолет с генералом и 14 военными

Ополченцы под Славянском сбили вертолет украинской армии. Они сообщили, что это произошло в поселке Мандрычино. Турчинов подтвердил потери, добавив, что в вертолете находились генерал и 14 военнослужащих украинской армии.

Ополченцы под Славянском сбили вертолет украинской армии. Они сообщили, что это произошло в поселке Мандрычино, передает "Интерфакс".

"Около получаса назад нами был сбит вертолет украинской армии. В данный момент в поселке Мандрычино ведутся активные боевые действия, в результате которых загорелось несколько домов мирных жителей", — сообщили в штабе народного ополчения.

В СМИ появилась информация о втором сбитом под Славянском вертолете украинской армии, однако сами ополченцы опровергли ее, заявив, что сбит только один вертолет. "Всего под Славянском сбит один вертолет", — сказал народный мэр Славянска Вячеслав Помарев.

Украинская сторона подтвердила, что в ходе проведения спецоперации на юго-востоке страны сбит вертолет. Об этом сообщил сегодня на заседании парламента его спикер Александр Турчинов. По его словам, в сбитом вертолете находились генерал ВС Украины и 14 военнослужащих, летящие на смену тем, кто проводит зачистки под Славянском.