В Днепропетровске захвачена бумажная фабрика депутата Царева

На Украине 30 неизвестных ворвались на территорию Днепровской бумажной фабрики, которая принадлежит народному депутату Олегу Цареву, и объявили, что у предприятия теперь новый хозяин.

Украинские силовики, в том числе батальон "Днепр", берут под контроль железнодорожные станции в Днепропетровской области. Об этом сообщают местные СМИ. Боевики "Днепра" сообщили, что могут останавливать любые поезда для осмотра, а также проверки документов и груза.

Тем временем в области начали хозяйничать рейдеры. Как сообщил депутат Олег Царёв, около трёх десятков неизвестных в камуфляжной форме и черных масках ворвались на территорию принадлежащей ему Днепровской бумажной фабрики и заявили, что у предприятия отныне новый хозяин.

"По словам моих работников, которые сегодня заходили на территорию предприятия, у людей есть автоматическое оружие. Кто они — не представляются. Никаких бумаг не предъявляли. Сейчас всеми этими вопросами будут заниматься юридические службы для того, чтобы выяснить ситуацию. По словам старшего, который захватывал, либо сегодня после обеда, либо в понедельник с утра они прорисуют ситуацию — кто стоит за этим, кто теперь новый хозяин фабрики, и как они будут дальше действовать. Сейчас приехала прокуратура, пытается опрашивать моих людей, люди нервничают", — рассказал телеканалу "Россия 24" по телефону директор предприятия Сергей Кучеренко.

На данный момент фабрика не работает и находится на техническом обслуживании. Неизвестные забрали блок видеонаблюдения, который находился в комнате охраны, а саму охрану и директора выставили за пределы фабрики.