Тема:

ЕГЭ-2014 8 лет назад

Второй ЕГЭ – второе самоубийство: школьники не выдержали стресса

В России начался период сдачи выпускниками ЕГЭ, и в хронике происшествий вновь стали появляться сообщения о трагических происшествиях. Уже два школьника не выдержали напряжения и покончили с собой: в Волгоградской и Челябинской областях.

В России начался период сдачи выпускниками ЕГЭ, и в хронике происшествий стали появляться сообщения о трагических происшествиях. Уже два школьника не выдержали напряжения и покончили с собой.

Сегодня сообщение о трагическом происшествии пришло из Волгоградской области. Как сообщает региональное управление СК РФ, 29 мая около 22 часов на окраине города Жирновск было обнаружено тело 16-летнего школьника, повешенного на дереве.

По предварительным данным, в этот день подросток вместе с остальными школьниками сдавал ЕГЭ по русскому языку. Ближе к вечеру он со своего мобильного телефона позвонил приятелям, которым сообщил, что намерен покончить жизнь самоубийством, поскольку, как ему показалось, он провалил экзамен.

Юноша также сообщил о примерном месте, где необходимо искать его тело. Спустя полчаса тело парня обнаружили его приятели одноклассники, которые тут же сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Такая же трагедия произошла несколько дней назад в деревне Чернышово Свердловской области. Там незадолго до сдачи госэкзамена повесился 11-классник, потому что его не допустили к ЕГЭ по математике. В причинах этой трагедии пытались разобраться журналисты ОТВ.

Психологи неоднократно предупреждали родителей и учителей, что в период сдачи экзаменов психика детей особенно уязвима и призывали быть предельно внимательными к их психологическому состоянию.