Тема:

Умер Бадри Патаркацишвили 15 лет назад

Следов радиации в доме Патаркацишвили полицейские не нашли

Британская полиция не нашла в доме умершего Бадри Патаркацишвили следов радиоактивных элементов
Британская полиция не нашла в доме умершего Бадри Патаркацишвили следов радиоактивных элементов. Об этом сообщил официальный представитель полиции графства Суррей.

Британская полиция не нашла в доме умершего Бадри Патаркацишвили следов радиоактивных элементов.

Об этом сообщил официальный представитель полиции графства Суррей. Сейчас тело бизнесмена находится в городе Гилфорд. Минувшей ночью медики собирались произвести вскрытие, но результаты пока неизвестны.

А тем временем тбилисская газета "Джорджиан Таймс" опубликовала сенсационную новость – ссылаясь на неназванный источник, она утверждает, что Роман Абрамович покупает грузинские активы Патаркацишвили. Пока речь идет о телекомпании "Имеди", столичном гипермаркете "Гудвил" и футбольном клубе "Динамо Тбилиси".

По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Бадри Патаркацишвили стал сердечный приступ. В то же время его соратники говорят, что бизнесмен никогда не страдал сердечными заболеваниями.

Патаркацишвили являлся одним из самых влиятельных оппонентов действующих властей Грузии. Он занял третье место на внеочередных президентских выборах 5 января, набрав 7,1 процента голосов избирателей. Грузинские правоохранительные органы обвиняли его в заговоре с целью свержения государственного строя. Патаркацишвили был объявлен в международный розыск через Интерпол.