Виталий Кличко: Майдан должен сам решить свою судьбу


фото EPA

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что Майдан должен сам решить свою судьбу. Он заявил, что Майдан "вернул демократию на Украину". Кличко подчеркнул, что Киев должен возвращаться к мирной жизни. Он предложил активистам Майдана самим определить его судьбу.

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что Майдан должен сам решить свою судьбу. Он заявил, что Майдан "вернул демократию на Украину". Кличко напомнил, что сам он боролся на Майдане с самого начала его существования, но подчеркнул, что Киев должен возвращаться к мирной жизни. Он предложил активистам Майдана самим определить его судьбу, передает "Интерфакс".

Активисты Евромайдана в Киеве днем 31 мая подожгли покрышки, протестуя против разбора баррикад на Крещатике. Возражая против "зачистки Майдана", около 30 человек в камуфляже бросали на асфальт "коктейли Молотова" и разожгли два костра из автомобильных шин. На майдан Независимости и Крещатик попытались пробиться пожарные, но люди в камуфляже помешали им тушить возгорание, передает ИТАР-ТАСС.

В субботу, 31 мая, на Крещатик приехали сотрудники коммунальных служб, чтобы трактором демонтировать баррикады. Однако это не понравилось активистам, которые пообещали устроить "третий Майдан".