Адвокат Кузнецов получил политическое убежище в США

Адвокат Кузнецов получил политическое убежище в США
Адвокат Борис Кузнецов, которого в России обвиняют в разглашении государственной тайны, получил политическое убежище в США. По словам его адвоката, письмо из Госдепартамента было получено накануне. Кузнецов уверен, что уголовное дело против него - месть ФСБ "за позицию защиты" в трех громких делах.

Адвокат Борис Кузнецов, которого в России обвиняют в разглашении государственной тайны, получил политическое убежище в США. По словам его адвоката, письмо из Госдепартамента было получено накануне.

Кузнецов предоставил в Конституционный суд РФ копию справки ФСБ с грифом "секретно", в которой говорилось о прослушивании телефонных переговоров подследственного экс-сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна. Правоохранительные органы расценили это как разглашение государственных секретов.

Кузнецов уверен, что уголовное дело против него - месть ФСБ "за позицию защиты" в трех громких делах: ученого Игоря Сутягина, признанного виновным в измене родине, Левона Чахмахчяна, обвиняемого в хищении 300 тысяч евро, и расследовании гибели подлодки "Курск". В то же время известно, что Россия не объявляла Кузнецова в розыск.