Грузия не собирается признавать независимость Косова

Грузия не собирается признавать независимость Косова
Грузия не признает независимость Косова, заявили представители парламента и правительства страны. Накануне лидеры грузинских оппозиционных партий призвали власти "ни в коем случае не подключаться к процессу признания независимости Косово".

Грузия не признает независимость Косова, заявили представители парламента и правительства страны. Как отметил сегодня в Тбилиси председатель комитета парламента по международным отношениям Котэ Габашвили, считающийся одним из самых влиятельных политиков страны: "Грузия не намерена признавать независимость Косова". По его словам, "в Тбилиси никто никогда не говорил о том, что Грузия признает независимость Косово, думаю, что все прекрасно поймут позицию Грузии в данном вопросе". Со своей стороны госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темури Якобашвили, находящийся в Женеве, сказал: "Могу ясно и четко заявить, что Грузия не собирается признавать независимость Косова".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, МИД Грузии пока никак не прокомментировал объявление властями Косова независимости края. По предварительным данным, в понедельник руководство МИД сделает заявление по данному вопросу. Накануне лидеры грузинских оппозиционных партий призвали власти "ни в коем случае не подключаться к процессу признания независимости Косово".