Чемпионат мира по футболу. Стал известен состав сборной России

Главный тренер сборной России Фабио Капелло назвал имена игроков, которые отправятся на чемпионат мира в Бразилию. В списке 23 футболиста.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло назвал имена игроков, которые отправятся на чемпионат мира в Бразилию. В списке 23 футболиста.

В окончательную заявку нашей команды вошли следующие футболисты. Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин ("Зенит" Санкт-Петербург), Сергей Рыжиков ("Рубин" Казань). Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Сергей Игнашевич (ЦСКА Москва), Георгий Щенников (ЦСКА Москва), Владимир Гранат ("Динамо"Москва), Алексей Козлов ("Динамо" Москва), Андрей Ещенко ("Анжи" Махачкала), Дмитрий Комбаров ("Спартак" Москва), Андрей Семёнов ("Терек" Грозный). Полузащитники: Игорь Денисов ("Динамо" Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Широков ("Краснодар"), Денис Глушаков ("Спартак" Москва), Виктор Файзулин ("Зенит" Санкт-Петербург), Олег Шатов ("Зенит" Санкт-Петербург). Юрий Жирков ("Динамо" Москва), Алексей Ионов ("Динамо" Москва), Александр Самедов ("Локомотив" Москва). Нападающие: Александр Кокорин ("Динамо" Москва), Максим Канунников ("Амкар"Пермь), Александр Кержаков ("Зенит" Санкт-Петербург).

Также в составе официальной делегации национальной сборной России отправится полузащитник "Рубина" Павел Могилевец, который будет участвовать в тренировочном процессе и находится в резервном списке.

Недавно знаменитый бразильский футболист, двукратный чемпион мира Роналдо заявил, что сборная России может преподнести сюрприз на мировом первенстве. Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира по футболу, бразилец Роналдо, отметил, что сборная России на предстоящем мировом первенстве в Бразилии может добиться высоких результатов. "Все дело в том, что на чемпионате мира шанс на победу есть у каждой команды. Футбол непредсказуем, именно в этом его прелесть! Говорить, что кто-то не является потенциальным победителем, вообще нельзя! Россию и Англию ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов: они реально могут удивить нас, стать темными лошадками. И Уругвай! Как мы могли забыть про Уругвай! И все-таки, как я уже сказал, Бразилия, Германия, Аргентина и Испания — главные претенденты", — сказал Роналдо.

На чемпионате мира-2014 в Бразилии Россия сыграет в одной группе с Бельгией, Южной Кореей и Алжиром. Турнир пройдет с 12 июня по 13 июля.