Ополченцы на бронетехнике выдвинулись в сторону аэропорта Краматорска


фото EPA

Представители народного ополчения на трех единицах бронетехники выдвинулись от здания горисполкома Краматорска (Донецкая область) в сторону аэродрома, где на протяжении нескольких часов продолжаются вооруженные столкновения ополченцев с украинскими силовиками.

Представители народного ополчения на трех единицах бронетехники выдвинулись от здания горисполкома Краматорска (Донецкая область) в сторону аэродрома, где на протяжении нескольких часов продолжаются вооруженные столкновения ополченцев с украинскими силовиками. "Техника движется по Парковой улице в сторону аэропорта, откуда доносятся многочисленные взрывы и где не утихает интенсивная стрельба из крупнокалиберных орудий", — сообщили в ополчении. Кроме того, по поступающим сведениям, бои ведутся в районе поселка Ясногорка и вблизи границы города. "Данных по пострадавшим пока нет", — цитирует ИТАР-ТАСС представителя ополчения. также источник добавил, что нынешние столкновения — самые серьезные за все время противостояния.

Тем временем, по предварительным данным, столкновения ополченцев с силовиками идут и в расположенном в 10 км от Краматорска Славянске, где накануне после очередного артобстрела поселок Семеновка остался без света. Ранее стало известно, что три человека погибли в результате вооруженного столкновения народного ополчения с украинскими силовиками в районе села Ясногорка под Краматорском. По словам представителя ополчения, "столкновение произошло около "Маслоцеха" под горой Карачун, где находятся позиции силовиков". "Взорван легковой автомобиль. В нем погибло три человека. Кареты "скорой помощи", которые пытались увезти раненых, подверглись обстрелу, они стоят с простреленными колесами", — рассказал представитель самообороны, добавив, что ополченцы заняли позиции вокруг автомобилей медиков. По предварительным данным, в подорванном автомобиле погибли ополченцы.