ДТП на Невском проспекте: пострадавших уже 24


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

До 24 человек возросло число пострадавших в ДТП на углу Невского проспекта и Караванной улицы в Санкт-Петербурге, где рейсовый автобус выехал на тротуар. По имеющимся данным, погибших в результате аварии нет. Ранее сообщалось о 15 пострадавших.

До 24 человек возросло число пострадавших в ДТП на углу Невского проспекта и Караванной улицы в Санкт-Петербурге, где рейсовый автобус выехал на тротуар. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора города Георгия Полтавченко Андрей Кибитов. "По предварительным данным комитета по здравоохранению, в результате ДТП пострадали 24 человека, включая 6 детей. Двое взрослых находятся в тяжелом состоянии, их госпитализировали в Мариинскую больницу и НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе", — сказал Кибитов.

В комитете по здравоохранению уточнили, что 24 человека были госпитализированы, другим помощь была оказана на месте. По имеющимся данным, погибших в результате аварии нет. Ранее сообщалось о 15, затем о 22 пострадавших, напоминает ИТАР-ТАСС.

ДТП произошло в 20:45 во вторник, 3 июня, у дома номер 64 по Невскому проспекту. Причиной, по предварительной информации, послужило то, что водитель автобуса потерял сознание. ДТП на Невском серьезно затруднило движение на главной магистрали Санкт-Петербурга — на месте аварии продолжают работать спасатели, полиция и дознаватели. Из-за ограничений движения "встала" четная сторона Невского. Несмотря на поздний час, пробка там растянулась почти на 2 километра.

Тем временем, представитель комитета по транспорту администрации Петербурга сообщила, что он проведет проверку компании "Питеравто", которой принадлежал автобус. "По предварительной информации, водителю стало плохо во время рейса, что стало причиной выезда автобуса на тротуар. В среду представители комитета выедут с проверкой в компанию-перевозчик "Питеравто", где будет проверено соблюдение правил перевозки, а также правильность заполнения путевого листа и его наличие, какую смену проводил за рулем водитель и в каком состоянии он выехал на линию", — сказала она.