Глава Карелии стал лауреатом премии за обустройство России

Сергею Катанандову присуждена Национальная общественная премия "За обустройство земли Российской". Президиум Международной Академии общественных наук наградил Главу Карелии за вклад в социально-экономическое развитие страны и в реализацию приоритетных национальных проектов.

Глава Республики Карелия Сергей Катанандов стал лауреатом Национальной общественной премии "За обустройство земли Российской". Решение о присуждении руководителю республики звания Лауреата с вручением ордена "Владимир Мономах" было принято Президиумом Международной Академии общественных наук, сообщает пресс-служба правительства РК.  

Награда присуждена главе республики за вклад в социально-экономическое развитие страны и в реализацию приоритетных национальных проектов Российской Федерации, а также за созидательный труд, направленный на развитие и процветание Российского государства.

"Вы добились значительного подъема экономики и улучшения жизни людей. Жители республики чувствуют Вашу неустанную заботу и пристальное внимание к решению важнейших социальных вопросов. Своим личным примером Вы возрождаете в людях стремление добросовестно трудиться, созидать на благо своей страны!" - говорится в письме, направленном Сергею Катанандову от имени Президиума Академии и Секретариата премии.