В Крыму создадут российский Лас-Вегас


фото: Russian Look

Комитет Госдумы по экономической политике одобрил законопроект о создании в Крыму игорной зоны и рекомендовал нижней палате парламента принять его.

Комитет Госдумы по экономической политике одобрил законопроект о создании в Крыму игорной зоны и рекомендовал нижней палате парламента принять его. Предполагается, что законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании 10 июня, сообщает "Интерфакс".

Законопроект о создании в Крыму игорной зоны внес в Госдуму президент России Владимир Путин. Как говорится в финансово-экономическом обосновании документа, создание новой игорной зоны не потребует дополнительных бюджетных ассигнований федерального бюджета. Границы нового игрового кластера определит исполнительная власть Республики Крым.

Азартные игры были запрещены в России с 1 июля 2009 года вне четырех специальных зон — в Алтайском, Приморском краях, Калининградской области и на границе Краснодарского края и Ростовской области. Исключение составляют лишь букмекерские конторы и тотализаторы, получившие лицензии ФНС России. После принятия этого законопроекта, игорная зона в Крыму станет пятой специализированной игровой зоной.