Люди Коломойского решили сэкономить на голове Царева


фото: facebook.com

На Украине продолжается охота на лидера движения "Юго-Восток" Олега Царева. Несколько дней назад открыто, в соцсетях, помощник Игоря Коломойского разместил объявление о награде за Царева в 500 тысяч долларов. Поскольку пока его никто не нашел и не сдал, решено, что каждые три дня цена будет падать.

Финансирование не только, по сути, террористических организаций, но и открытый призыв к похищению людей стали для новых киевских властей делом обыденным. В частности, объявлена охота на лидера движения "Юго-Восток" Олега Царева.

И если раньше главный финансист карательной операции на востоке Украины Игорь Коломойский предупреждал Царева о том, что за его голову якобы обещают миллион долларов, в приватном разговоре, то теперь его люди делают это и вовсе открыто.

3 июня помощник Коломойского Борис Филатов объявление о награде в размере 500 тысяч долларов тому, кто поймает Царева, сделал публично – в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Чтобы это объявление могли прочитать и распространить далее все желающие. При этом в комментариях в тот день было высказано мнение, что за такие большие деньги его свои же быстренько и сдадут.

Однако прошло несколько дней, свои Царева так и не сдали, "чужие" до него тоже не добрались, и вот теперь приходит еще более нелепая новость: люди Коломойского решили на этом деле сэкономить.

"Назначена условная цифра — $500 тысяч, но каждый день стоимость будет падать на $20 тысяч. Мы хотим узнать реальную стоимость этого господина. Я прекрасно понимаю, что его реальная стоимость около 50–70 тысяч, но мы ее сильно завысили, чтобы настоящие патриоты могли заработать на добром деле. Уже через три дня его стоимость составит $480 тысяч, так что не нужно медлить с этим делом",— цитирует украинский портал 34.ua совет Юрия Березы — руководителя штаба Национальной защиты Днепропетровской области.

3 июня по требованию Генпрокуратуры Украины Верховная рада лишила Олега Царева депутатской неприкосновенности. В отношении Царева на Украине заведены три уголовных производства в связи с его публичными призывами "к изменению территориальной целостности страны путем ее федерализации". Сам он на днях был в Москве, но сейчас, по сведениям журналистов, находится в Крыму. Однако он заявил, что намерен вернуться на Украину, чтобы продолжить борьбу с новыми киевскими властями.