Власова похоронят 23 февраля на Троекуровском кладбище

Генерал Виктор Власов застрелился в служебном кабинете
Генерал-полковника Виктора Власова, совершившего в четверг в своем кабинете самоубийство, похоронят в День защитника Отечества, 23 февраля, на Троекуровском кладбище.

Для организации похорон трагически погибшего в четверг генерал-полковника Виктора Власова создана комиссия Минобороны во главе с заместителем главы военного ведомства – начальником Тыла ВС РФ генералом армии Владимиром Исаковым. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Культурном центре Вооруженных сил.

"Церемония прощания с временно исполнявшим обязанности по вакантной воинской должности начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны генерал-полковником Виктором Власовым пройдет в Культурном центре ВС утром 23 февраля – в День защитника Отечества. В тот же день он будет похоронен на Троекуровском кладбище столицы, где обычно хоронят военных такого уровня", – сказал собеседник агентства.

В Минобороны РФ в четверг официально подтвердили факт смерти генерала Виктора Власова, но не сообщили о ее причинах. По факту смерти Виктора Власова возбуждено уголовное дело. Как сообщил журналистам официальный представитель Военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ полковник юстиции Михаил Шатайло, "в числе версий рассматривается и версия самоубийства по личным мотивам".

Виктор Власов родился в селе Круглое Липецкой области, окончил Воронежский инженерно-строительный институт. Службу в Вооруженных силах начал в 1973 году заместителем командира строительной роты. Прошел все инженерно-технические должности от прораба до заместителя начальника главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны РФ.

С декабря 2004 года – заместитель начальника службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ. В 2007 году после отставки начальника службы расквартирования и обустройства генерала армии Анатолия Гребенюка Власов стал исполнять обязанности начальника службы.

Виктор Власов награжден орденами "За службу Родине в Вооруженных силах" третьей степени и "За военные заслуги", медалью "За боевые заслуги".