После ДТП с 26 ранеными проверят всех петербургских транспортников


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

После ДТП в Санкт-Петербурге, в котором пострадали 26 человек, Смольный собирается проверить деятельность транспортных предприятий города. Такое распоряжение дал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

После ДТП в Санкт-Петербурге, в котором пострадали 26 человек, Смольный собирается проверить деятельность транспортных предприятий города. Такое распоряжение дал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, сообщает "Российская газета".

Среди них будет и компания, которая обслуживает автобусный маршрут № 181, ставший виновником аварии на Невском проспекте. Заместитель председателя Комитета по транспорту Олег Матвеев сообщил, что комитет готовиться начать проверку деятельности компании "ПитерАвто".

Он отметил, что губернатор Петербурга дал указание особенно тщательно рассмотреть вопрос проведения предварительного медосмотра водителей транспортных средств перед выходом на маршрут. "Нужно проверить и все остальные транспортные пассажирские предприятия. Необходимо, чтобы водители выходили на линию здоровыми", — процитировал Матвеев губернатора.

Виновником происшествия стал автобус "ЛиАЗ" маршрута № 181, который выехал на тротуар, протаранил четыре фонарных столба и сбил 26 пешеходов. Это произошло по вине 53-летнего водителя автобуса. Во время движения он потерял сознание, и автобус остался практически неуправляемым. Водитель был доставлен в больницу и прооперирован.

Среди пострадавших в этом ДТП оказались подростки в возрасте 12-16 лет. Как сообщил на заседании городского правительства председатель городского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, 16 человек, которые попали в аварию, уже выписаны. "Из оставшихся в больнице — один ребенок в состоянии средней тяжести, — сказал он. — Водитель доставлен в тяжелом состоянии, у него перелом берцовой кости, он прооперирован".

По сведениям регионального МЧС , сейчас в Мариинской больнице и НИИ скорой помощи имени Джанелидзе остаются семь человек.