Задержан подозреваемый в убийстве девочки в Ленобласти

В Ленинградской области нашли двоих из четырех пропавших детей
В Ленинградской области нашли двоих из четырех пропавших детей
Задержан подозреваемый в убийстве 10-летней Наташи Рубцовой. Им оказался житель Ленинградской области 1989 года рождения. Также в рамках расследования дела задержан учитель, который знал об убийстве девочки, но не сообщил об этом в милицию.

Задержан подозреваемый в убийстве 10-летней Наташи Рубцовой, сообщает отдел взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ. "Им оказался житель Ленинградской области 1989 года рождения", - говорится в сообщении.

"В настоящее время следствие по делу продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств вины подозреваемого", - говорится в сообщении Следственного комитета.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, задержанный - неработающий житель города Волхов. В рамках расследования данного дела задержан также 60-летний учитель пикалевской средней школы, который знал убийцу и которому последний рассказал о своем преступлении. По его словам, учитель задержан за то, что не сообщил о преступлении. Оба задержаны до предъявления обвинения.

Наташа Рубцова пропала 9 февраля в городе Пикалево Ленинградской области. Она ушла кататься на горку и не вернулась домой. Через три дня, 12 февраля, было обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти. Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело по статье "убийство". Преступление вызвало громкий общественный резонанс, особенно учитывая тот факт, что 1 февраля в городе Тосно Ленобласти пропали первоклассники Максим Линьков и Саша Пронин. Они не найдены до сих пор.