ДТП на Невском: водитель потерял сознание из-за жары


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Авария автобуса в центре Петербурга, в которой пострадали 26 человек, произошла из-за потери сознания водителем. На момент выхода в рейс он был здоров, что подтверждается картой медосмотра. За рулем автобуса был профессионал с 20-летним стажем.

"Внезапное ухудшение здоровья водителя" стало причиной аварии автобуса в центре Петербурга, в которой пострадали 26 человек. За рулем автобуса был профессионал с 20-летним стажем. На момент выхода в рейс водитель был здоров, что подтверждается картой медосмотра. По некоторым данным, водитель мог потерять сознание из-за жары.

Принадлежащий компании "Питеравто" автобус ЛиАЗ выехал на тротуар на Невском проспекте вечером 3 июня, напоминает ИТАР-ТАСС. Из 26 пострадавших 18 находились в салоне автобуса. Причиной аварии стало то, что водитель внезапно потерял сознание.

Как показала запись одного из видеорегистраторов, автобус 181-го маршрута с пассажирами на полном ходу выехал на тротуар на углу Невского проспекта и Караванной улицы, где в это время было полно людей. Только чудом никто не погиб.

Всем пострадавшим "Питеравто" выплатит компенсацию, заверил операционный директор компании-перевозчика "Питеравто" Александр Паю. При этом размер выплат будет определяться для каждого пострадавшего индивидуально.