Полиция Нью-Йорка арестовала больше 100 гангстеров

Полиция Нью-Йорка арестовала около ста гарлемских гангстеров. Эта акция стала одной из крупнейших в истории противостояния преступных группировок и полиции. Арестованными оказались 103 члена сразу трех конкурирующих организаций.

Власти Нью-Йорка провели операцию по борьбе с организованной преступностью. По сведениям, полученным от представителей местных правоохранительных органов, эта акция стала одной из крупнейших в истории. В результате арестованными оказались 103 члена сразу трех конкурирующих организаций. В их задержании приняли участие более 400 полицейских.

Молодежные банды ведут в Гарлеме жестокие войны за сферы влияния, заложниками в которых выступают обычные жители. На счету арестованных бандитов — десятки убийств и многочисленные случаи применения огнестрельного оружия. Многим из гангстеров предъявлены обвинения в рэкете и торговле наркотиками.

Проведенные в мегаполисе массовые аресты стали итогом длительного расследования, которое началось после случайного убийства в 2011 году восходящей звезды спорта, баскетболистки Тишаны Мерфи. Спортсменка попала в перестрелку, устроенную в центре города молодежными бандами, и погибла, получив множество огнестрельных ранений.