На Украине осквернили могилы советских воинов

На Украине осквернили могилы советских воинов
Сотрудники генконсульства РФ во Львове, представители ветеранских организаций и общественности города, прибывшие для участия в церемонии возложения венков на Холме Славы во Львове по случаю Дня защитника отечества, "были потрясены последствиями совершенного накануне варварского акта в отношении могил советских воинов-освободителей".

Сотрудники генконсульства РФ во Львове, представители ветеранских организаций и общественности города, прибывшие для участия в церемонии возложения венков на Холме Славы во Львове по случаю Дня защитника отечества, "были потрясены последствиями совершенного накануне варварского акта в отношении могил советских воинов-освободителей". Об этом сообщается в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с очередным актом вандализма на Западной Украине.

"Подобное глумление над памятью павших, периодически совершаемое на Западной Украине, ничего, кроме возмущения, вызвать не может", - подчеркнули на Смоленской площади. "Не в первый раз, действуя подобно своим идейным вдохновителям под покровом ночи, нынешние последователи шухевичей и бандер воюют с могилами героев-победителей, отдавших жизнь за освобождение Украины", - отмечается в послании МИД РФ. "Российская сторона рассчитывает, что украинские власти предпримут все необходимые меры по наказанию виновных и прекращению позорной практики вандализма, - указали в МИД РФ. - Мы вправе рассчитывать на уважительное отношение к нашей общей памяти".