Путин напомнил Клинтон о рамках приличия


фото ИТАР-ТАСС

О правилах приличия напомнил бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон президент России Владимир Путин. "С женщинами лучше не спорить и лучше не вступать с ними в пререкания. Но госпожа Клинтон и раньше не отличалась особым изяществом в выражениях", – отметил Путин в интервью французским СМИ.

О правилах приличия напомнил бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон президент России Владимир Путин. "С женщинами лучше не спорить и лучше не вступать с ними в пререкания. Но госпожа Клинтон и раньше не отличалась особым изяществом в выражениях", — отметил Путин в интервью французским СМИ.

Хиллари Клинтон сравнила действия России при воссоединении с Крымом с действиями Адольфа Гитлера в Европе в 30-е годы прошлого столетия, напоминает "Интерфакс".

"Когда люди переходят определенные границы приличия, это говорит не об их силе, а об их слабости. Но для женщины слабость — это не самое плохое качество", — пошутил Путин.

Глава российского государства напомнил, что он после этих высказываний встречался с Клинтон, и они "мило беседовали на различных международных мероприятиях".

"И в этом случае можно было бы найти общий язык", — подчеркнул Путин.

При этом глава российского государства подчеркнул, что не Россия, а именно Соединенные Штаты из года в год ведут "самую агрессивную, самую жесткую политику в защиту своих собственных интересов".

"Наших войск за границей нет практически, российских, — американские войска везде за границей, везде во всем мире американские военные базы, и они везде принимают участие в решении судеб других народов, находясь за тысячи километров от своей собственной границы. Поэтому упрекать нас в том, что мы что-то нарушаем, — это очень странно со стороны наших американских партнеров", — отметил Путин.

Президент России дал интервью перед поездкой в Нормандию. 6 июня на побережье Ла-Манша пройдут торжества в честь 70-й годовщины высадки войск союзников во время Второй мировой войны.

В Нормандии у Путина будут две отдельные встречи — с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Кроме того, накануне в Париже российский лидер побеседует с президентом Франции Франсуа Олландом. Отдельных встреч с президентом США Бараком Обамой и признаным победителем на президентских выборах 25 мая на Украине Петром Порошенко не планируется.