Дешёвые авиабилеты в Крым: надежда есть

Надежда на дешевые авиабилеты в Крым для пермяков еще остается. С учетом субсидии федерального правительства перелет из Перми в Симферополь туда и обратно этим летом должен стоить 5 600 рублей. Правительство ведет переговоры с авиакомпанией "Ямал".

Надежда на дешевые авиабилеты в Крым для пермяков еще остается. С учетом субсидии федерального правительства перелет из Перми в Симферополь туда и обратно этим летом должен стоить 5 600 рублей. Первоначально заявку на этот рейс подали «Уральские авиалинии», но позже ее сняли.

Теперь свои услуги предлагает авиакомпания «Ямал». Переговоры с перевозчиком сейчас ведет краевое правительство. По данным «Коммерсанта», борт из Перми будет летать дважды в неделю, а в качестве основного самолета пока предлагают AIRBUS – 312, который может вместить до 200 пассажиров. Как ожидают туроператоры, это во многом поможет закрыть растущий спрос на отдых в Крыму.

Вчера из Перми в Симферополь улетел первый коммерческий рейс авиакомпании «Былина». При стоимости билетов 9 тысяч 600 рублей в одну сторону свободных мест на борту не было. Однако не стоит забывать о намерении краевых властей отправить этим летом на крымское побережье не менее двух с половиной тысяч детей из Пермского края. Пока льготные рейсы находятся под вопросом, а прямое железнодорожное сообщение закрыто.