Страшное ДТП в Дагестане: река унесла тело ребенка на десятки километров

В Дагестане найдено тело двухлетнего ребенка, погибшего в результате падения микроавтобуса в речку Андийское-Куйсу в Цунтинском районе. В микроавтобусе находились 16 человек, выжили семеро. Указом главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в регионе объявлен день траура.

В Дагестане найдено тело двухлетнего ребенка, погибшего в результате падения микроавтобуса в речку Андийское-Куйсу в Цунтинском районе. Его унесло от места происшествия на десятки километров вниз по течению реки. Тело было обнаружено 5 июня уже в другом районе Дагестана – Гумбетовском, сообщает "Интерфакс".

По данным МВД, всего найдено семь тел погибших, в том числе троих детей. "Пропавшими без вести числятся еще четверо детей, которые находились в автобусе", — сказал представитель МВД Дагестана. Он отметил, что тело погибшего ребенка было найдено в нескольких десятках километров от места падения ниже по течению реки, а микроавтобус, упавший в реку, до сих пор не найден.

Указом главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, в связи дорожно-транспортным происшествием в Цунтинском районе, в регионе объявлен день траура. На всей территории республики будут приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия и передачи на телевидении и радио. Глава республики поручил ее правительству принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

Автобус УАЗ упал с обрыва в реку накануне на автодороге Агвали-Кидеро Цунтинского района. Часть пассажиров при падении выбросило из него. По предварительным данным, в микроавтобусе находились 16 человек. В ДТП выжили семеро. На данный момент число погибших составляет 5 человек, в том числе ребенок. Шестеро пострадавших госпитализированы. Спасатели продолжают поиски оставшихся пассажиров.