12-летний паж Елизаветы II упал в обморок во время ее тронной речи


фото EPA

Во время выступления британской королевы Елизаветы II упал в обморок один из мальчиков-пажей. Инцидент произошел, пока королева произносила традиционную ежегодную тронную речь. Как оказалось, сознание потерял 12-летний сын шотландского графа.

Во время выступления британской королевы Елизаветы II упал в обморок один из мальчиков-пажей. Инцидент произошел, пока королева произносила традиционную ежегодную тронную речь. Люди, присутствовавшие в тот момент в палате лордов, могли слышать глухой стук, когда мальчик потерял сознание и упал на пол.

Речь королевы длилась примерно 10 минут. Паж, который оказался сыном шотландского графа, продержался 8 минут 53 секунды. Вероятно, на мальчика таким неожиданным образом подействовал отчет Елизаветы II о новых законах, шутят журналисты Huffington Post. Стоит отметить, что ребенок потерял сознание как раз в тот момент, когда королева заявила, что Великобритания будет работать над достижением "всеобъемлющего соглашения с Ираном по ядерному вопросу".

Представитель палаты лордов подтвердил, что с ребенком на данный момент все в порядке. Хотя, во время королевской речи мальчик перепугал присутствующих. На лицах принца Чарльза и его супруги Камиллы, которые сидели неподалеку от мальчика, читалось беспокойство. Ребенка вынесли из зала, а королева не стала прерывать свою речь. Всего на этом мероприятии присутствовали четыре пажа.

В палате лордов не стали называть имя мальчика, потерявшего сознание. Впрочем, как выяснила газета Telegraph, речь идет о 12-летнем виконте Эйтри. Почетным пажом он был назначен в декабре 2012 года. Полное его имя звучит как Чарльз Эдриан Бристоу Хоуп. Журналисты попытались связаться с его дедом – четвертым маркизом Линлитгоу Эдрианом Джоном Чарльзом Хоупом, но тот отказался от комментариев.