Леннокс Льюис не считает Владимира Кличко "великим чемпионом"

Сейчас Владимир Кличко - явный фаворит, и за последнее время он очень сильно прогрессировал
Бывший абсолютный чемпион мира, ушедший из профессионального бокса четыре года назад, британец Леннокс Льюис считает, что украинец Владимир Кличко пока не дотягивает до уровня "великого чемпиона".

Чемпион мира в супертяжелом весе по двум версиям - Международной боксерской федерации (ИБФ) и Всемирной боксерской организации (ВБО) - украинец Владимир Кличко пока не дотягивает до уровня "великого чемпиона". Такое мнение высказал бывший абсолютный чемпион мира, ушедший из профессионального бокса четыре года назад, британец Леннокс Льюис, комментировавший на американском телеканале "объединительный" поединок Владимира с россиянином Султаном Ибрагимовым. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на вопрос, доказал ли Валадимир Кличко в этом поединке свое превосходство, Леннокс Льюис ответил: "Он доказал, что у него есть сильный левый джеб и то, что он больше своих соперников, - заметил британец. - Не могу сказать, что он сейчас - великий чемпион. Он - великий боксер. Может, быть, пройдет еще немного времени, и он может стать великим чемпионом".

Поединок, состоявшийся в Нью-Йорке в "Мэдисон-сквер-гарден", стал первым "объединительным" боем с 1999 года. Тогда за звание абсолютного чемпиона мира спорили британец Леннокс Льюис и американец Эвандер Холифилд. Кроме того, состоявшийся бой - первый в истории поединок, в котором участвуют выходцы из бывшего СССР, напоминает ИТАР-ТАСС.

Владимир Кличко владеет титулом чемпиона мира по версии IBF с 2006 года, свой титул он защитил уже в четвертый раз. В его послужном списке теперь - 50 побед (44 нокаутом), три поражения. Для Ибрагимова, который во второй раз защищал титул чемпиона по версии WBO сегодняшнее нынешнее поражение стало первым, он одержал 22 победы , в том числе 17 нокаутом.