Украина закрывает четверть пропускных пунктов на границе с РФ

Украинское правительство приняло решение о прекращении движения через восемь из 32 пропускных пунктов в Луганской и Донецкой областях на границе с Россией. Это мотивируется "угрозой массового проникновения террористов со стороны России".

Украинское правительство приняло решение о прекращении движения через восемь из 32 пропускных пунктов в Луганской и Донецкой областях на границе с Россией. Это мотивируется "угрозой массового проникновения террористов со стороны России". МИДу Украины поручено уведомить об этом решении российскую сторону, сообщает РИА "Новости".

Прекращено движение через такие пункты пропуска "Должанский", "Краснопартизанск", "Красная Могила", "Новоборовцы", "Краснодарский" (пункт пропуска на сопредельной территории — Донецк), "Краснодарский" (пункт пропуска на сопредельной территории — Нижний Швырев) Все – в Луганской области.

Также закрыт пункт "Мариновка" в Донецкой области, за который 5 июня состоялся бой. Сейчас бой закончился: ранены пятеро украинских пограничников, уничтожен один автомобиль "Урал", два автомобиля "КамАЗ" и один БТР противника. Эти сведения предоставили ополченцы Донецкой народной республики.