Тема:

Скандалы вокруг Витаса 6 лет назад

Певец Витас опять нахулиганил и уехал из России

34-летний гражданин Украины Виталий Грачев, известный как певец Витас, в очередной раз оскандалился. После конфликта со своей знакомой он разбил окно в ее квартире, а затем покинул Россию. Год назад Витас обвинялся в применении насилия в отношении представителя власти. Тогда его оштрафовали.

Эстрадный исполнитель Витас (34-летний гражданин Украины Виталий Грачев) в очередной раз оскандалился. После конфликта со своей знакомой он разбил окно в ее квартире и покинул Россию, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, между певцом и женщиной произошел конфликт, после которого он вернулся к ее квартире ночью и разбил в ней стекло. Затем он улетел из России в Германию, где сейчас и находится, сообщил источник.

В пресс-службе МВД России по Москве "Интерфаксу" подтвердили, что жительница московского района Строгино обратилась к участковому с заявлением, что в три часа ночи знакомый ей гражданин разбил стекло ее квартиры на первом этаже в доме 14 по улице Исаковского, после чего скрылся.

"Было осмотрено место происшествия, собраны необходимые материалы, опрошены соседи заявительницы. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — заявил сотрудник пресс-службы.

Ранее Грачев-Витас уже обвинялся в применении насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ), и Останкинский суд Москвы 26 августа 2013 года приговорил его к штрафу в 100 тысяч рублей, признав его виновным в нападении на полицейского.

По версии следствия, 10 мая 2013 года Грачев находился на проспекте Мира, где сотрудники полиции оформляли дорожно-транспортное происшествие с его участием. "В ходе выяснения обстоятельств аварии он применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС отдела полиции по обслуживанию ВВЦ УВД по Северо-Восточному административному округу МВД по Москве, находившегося в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, ударив его ногой по телу", — сообщала ранее прокуратура.

Так как Грачев признал свою вину, суд рассматривал его дело в особом порядке. "Я действительно раскаиваюсь в том, что случилось в тот день на ВВЦ", — сказал он во время своего последнего слова в суде.