Мужчина больше суток вез в машине мертвую подругу, надев на нее очки от солнца


freep.com

Американец больше суток возил в машине свою мертвую подругу, надев на нее солнцезащитные очки. 62-летний житель Детройта Рэй Томлинсон ехал из Аризоны в Мичиган вместе с пожилой матерью и 31-летней подругой. Последняя по неизвестным причинам умерла в пути, но водитель решил не сообщать в полицию.

Американец больше суток возил в машине свою мертвую подругу, надев на нее солнцезащитные очки. 62-летний житель Детройта Рэй Томлинсон ехал из Аризоны в Мичиган вместе с пожилой матерью и 31-летней подругой. Последняя по неизвестным причинам скончалась в пути, пишет Detriot Free Press.

По словам самого водителя, женщина, которая ехала на переднем пассажирском сиденье его микроавтобуса, уснула. В какой-то момент Томлинсон остановился и спросил, не надо ли ей выйти. Женщина не отреагировала, и Томлинсон, дотронувшись до нее, понял, что она мертва. Он посовещался с 93-летней матерью, и они решили отвезти тело в морг округа Макомб в Мичигане. Томлинсон вышел в Интернет с мобильного телефона и выяснил, что у него есть двое суток на то, чтобы доставить тело подруги в морг, где проведут экспертизу.

По словам мужчины, он не хотел нарушать закон и решил, что если его остановят правоохранители, он не уложится в этот срок. Водитель испугался, что общение с полицией закончится обыском в автомобиле и даже задержанием. "А у меня в машине 93-летняя мать, так что мне нужно было добраться домой", – сказал он. Чтобы не привлекать внимание других водителей и полиции, мужчина надел на мертвую женщину солнцезащитные очки, а ее тело зафиксировал в кресле.

Полиция расследует эту историю, однако, судя по всему, никакого криминала здесь нет. Правоохранители рассматривают несколько версий произошедшего. Согласно одной из них, женщина погибла от передозировки лекарств, которые ей прописали перед поездкой. Медикаменты, которые были у нее с собой, Томлинсон отдал полицейским. Имя погибшей в полиции не называют, ссылаясь на то, что ее семье печальную новость еще не сообщили.

Примечательно, что судмедэксперты, проведя вскрытие, не обнаружили явных указаний на причину смерти. Ситуацию должны прояснить результаты токсикологического исследования, но они пока не готовы.

Томлинсон рассказал, что встретил свою подругу год назад. Она на тот момент была бездомной и ждала, когда ее приятель выйдет из тюрьмы. Мужчина отметил, что помог ей наладить жизнь, и потом они периодически встречались. Женщина уехала во Флориду, но периодически приезжала к нему. Томлинсон признался, что решил довезти ее тело до Мичигана еще и потому, что не хотел оставлять его в больнице. "Я очень заботился о ней, – сказал мужчина. – Я очень ее любил". По словам американца, у его подруги были проблемы со здоровьем. 28 мая она легла в больницу в Аризоне, и ей выписали мощное обезболивающее.

Власти узнали о случившемся лишь после того, как женщине позвонили из больницы, где она проходила лечение. Томлинсон взял трубку и объяснил, что произошло. В больнице ему посоветовали остановиться и вызвать полицию, но мужчина заявил, что поедет дальше. На территории штата Иллинойс его остановила полиция. Всего мужчина и его мать провели 26 часов в микроавтобусе с трупом.

Обвинение Томлинсону не предъявлено. Он сотрудничает со следствием и говорит, что потерял близкого друга. На вопрос о том, поступил бы он иначе, если бы у него была возможность повернуть время вспять, мужчина ответил: "Да".