Тема:

Выборы президента РФ-2008 15 лет назад

Дмитрий Медведев встретится с избирателями

Президент РФ Дмитрий Медведев недоволен руководителями ряда регионов, которые заявляют о невозможности оплачивать Интернет в школах
Кандидат на должность президента России Дмитрий Медведев воспользовался имеющимся у него правом и ушел в однодневный отпуск, чтобы встретиться с избирателями. Встреча пройдет в здании Нижегородской ярмарки.

Кандидат на должность президента России Дмитрий Медведев воспользовался имеющимся у него правом и ушел в однодневный отпуск, чтобы встретиться с избирателями. Встреча пройдет в здании Нижегородской ярмарки. Как уточнили в секретариате Дмитрия Медведева, он ушел в однодневный отпуск без содержания. Все его сотрудники, а также все организаторы сегодняшней встречи также ушли в однодневный отпуск.

Предполагается, что во встрече с избирателями примут участие около 300 человек, 100 из которых – жители Нижнего Новгорода и области, остальные – представители других регионов России. Участники встречи представляют общественные организации, общественные приемные кандидата в президенты, активистов. На встрече, которая, как планируется, продлится около двух часов, Дмитрий Медведев ответит на вопросы избирателей и выслушает их наказы и пожелания. Среди вопросов, которые уже поступили в общественные приемные кандидата в президенты, подавляющее большинство касаются социальных проблем, пенсий, жилищно-коммунального хозяйства, строительства жилья.

Во встрече также примут участие руководитель предвыборного штаба Дмитрия Медведева Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева Павел Крашенинников.

Дмитрий Медведев прибыл в Нижний Новгород вчера вечером. Вместе с Валерием Шанцевым и полпредом президента РФ в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым он прогулялся по главной пешеходной улице города - Большой Покровской. Во время прогулки они зашли в кафе "Библиотека", расположенное над книжным магазином, и выпили по чашке чая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нижегородская ярмарка - один из крупнейших выставочных комплексов России. Здание Главного ярмарочного дома было построено в конце XIX века. Оное имело грандиозные размеры и входило в число крупнейших пассажей России. С трех сторон гостиный двор окружал обводной канал, была построена система мостов. Центральная часть второго этажа Главного ярмарочного дома была отдана под зал общественных собраний ярмарочного купечества. Он получил название Гербового, поскольку решетка его балкона была украшена 63 гербами губерний Российской империи. Это было парадное помещение Главного дома, оно поражало своей богатой отделкой. Гербовый зал особенно часто использовался для проведения художественных выставок. Именно в нем пройдет встреча Дмитрия Медведева с избирателями.