Взрыв на заводе в Китае: двое рабочих погибли, шестеро ранены

По свидетельству очевидцев, несколько человек выбросились из окна, чтобы не погибнуть в огне. В доме проживали, главным образом, учителя, вышедшие на пенсию
Крупная производственная авария произошла рано утром в субботу, 7 июня, на горнодобывающем предприятии, расположенном на северо-западе Китая. В результате взрыва токсичного газа там погибли два человека, еще шесть ранены.

Крупная производственная авария произошла рано утром в субботу, 7 июня, на горнодобывающем заводе, расположенном на северо-западе Китая. В результате взрыва токсичного газа там погибли два человека, еще шесть ранены.

Авария случилась на предприятии "Юаньшишань", добывающем ферроникель, в городе Хайдун провинции Цинхай, уточняет ИТАР-ТАСС. На месте ЧП работают спасатели и полицейские. Отравившиеся дицианом рабочие доставлены в госпиталь. Местные власти начали расследование причин происшедшего.

Напомим, в апреле нынешнего года в юго-западной китайской провинции Юньнань произошел взрыв на угольной шахте. В результате этого ЧП погибли 13 горняков, один пропал без вести.

Горнодобывающая отрасль КНР считается самой опасной в мире: ежегодно на шахтах страны гибнут тысячи людей. Причина большинства аварий — несоблюдение техники безопасности.