Тема:

Паводок 2 дня назад

Уровень воды в пригороде Барнаула подобрался к отметке в семь метров

Более двух тысяч человек эвакуируют в пригороде Барнаула. Уровень воды неизменно растет и уже превысил критическую отметку на полтора метра. Подтоплены почти 600 домов. Для тех, кто еще не успел покинуть микрорайон, предметы первой необходимости доставляют речным транспортом.

Более двух тысяч человек эвакуируют в пригороде Барнаула. Уровень воды неизменно растет и уже превысил критическую отметку на полтора метра. Подтоплены почти 600 домов. Для тех, кто еще не успел покинуть микрорайон, предметы первой необходимости доставляют речным транспортом. Между тем, в районах Алтайского края вновь начался дождь, он шел всю минувшую ночь, продолжается и сейчас, передает телеканал "Россия 24".

Тем временем в поселке Затон в пригороде Барнаула уровень воды составил 691 сантиметр. Вода поднялась на девять сантиметров, сообщает пресс-служба администрации города. Под контролем властей также находится поселок Ильича. Там уровень воды достиг 666 сантиметров. Идут работы по укреплению дамбы.

В городском ведомстве сообщили, что по поручению полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина, на 30 процентов увеличен сброс воды с Новосибирского водохранилища. Это сделано для стабилизации обстановки в Алтайском крае.