Пожар не сильно навредил "Кванту"

Пожар не сильно навредил "Кванту"
Пожар на зеленоградском заводе "Квант" вывел из строя одну из трех производственных линий. Две другие линии возобновят работу на полную мощность в начале следующей недели и на них будут переведены размещенные ранее заказы.

Пожар на зеленоградском заводе "Квант", принадлежащем ОАО "Ситроникс", вывел из строя одну из трех производственных линий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Ситроникса".

По словам представителя компании, поврежденная линия, на которой собирались жидкокристаллические экраны и телевизоры, законсервирована до ее восстановления. Две другие линии возобновят работу на полную мощность в начале следующей недели и на них будут переведены размещенные ранее заказы.

Материальный ущерб, нанесенный пожаром, в "Ситрониксе" оценить затруднились.

Как сообщалось ранее, в среду днем на территории завода "Квант" возник пожар, которому была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. На втором этаже в третьем производственном здании завода горел подвесной потолок на площади 100 квадратных метров. В результате пожара никто не пострадал.

ОАО "Квант" является дочерней компанией ОАО "Ситроникс" и занимается сборкой компьютеров, ноутбуков, mp3-плееров, жидкокристаллических мониторов. Согласно базе данных "Спарк", с 2004 года предприятие является убыточным. По итогам второго квартала 2006 года чистый убыток компании составил 115 тысяч рублей, отмечает "Интерфакс".