Тема:

Умер Бадри Патаркацишвили 15 лет назад

Беглого олигарха похоронили на родине

В Тбилиси похоронили Бадри Патаркацишвили. Опозиционный политик и предприниматель скончался две недели назад в Лондоне, по предварительному заключению, от сердечного приступа. Проститься с Патаркацишвили пришли десятки тысяч жителей Тбилиси и других городов и районов Грузии.

В Тбилиси похоронили Бадри Патаркацишвили. Опозиционный политик и предприниматель скончался две недели назад в Лондоне, по предварительному заключению, от сердечного приступа. Во время траурной церемонии неожиданно погас свет. Грузинские власти объяснили это аварией на электроподстанции. Правда, в самой резиденции Патаркацишвили, где проходило прощание, нашелся резервный генератор.

Проститься с Патаркацишвили пришли десятки тысяч жителей Тбилиси и других городов и районов Грузии. По решению семьи, он был похоронен в саду своей резиденции – дворца "Аркадия". Это – бывший Дворец бракосочетаний, который вместе с земельным участком 5 лет назад приобрел Патаркацишвили.

Перед захоронением гроб с телом Патаркацишвили вынесли на улицу за территорию дворца, где его проводили громкими аплодисментами.

Среди тех, кто сегодня пришел проститься с ним, были лидеры грузинских оппозиционных партий, депутаты парламента, послы зарубежных стран, деятели грузинской культуры и спорта, католикос-патриарх всея Грузии Илия II и экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.