Артобстрел Славянска не прекращается

В субботу, 7 июня, вечером в результате артиллерийского обстрела украинскими военными города Славянска возник пожар в лакокрасочном цехе завода "Бетонмаш". Кроме того, снаряды попали в здание НИИ высоких напряжений и в автомобильную мойку.

В субботу, 7 июня, вечером в результате артиллерийского обстрела украинскими военными города Славянска возник пожар в лакокрасочном цехе завода "Бетонмаш". Кроме того, по данным представителя народного ополчения, два снаряда попали в здание НИИ высоких напряжений и в автомобильную мойку.

В настоящее время город испытывает серьезные проблемы с питьевой водой. Поврежденный водопровод пока не восстановлен, вода осталась только у тех, кто запас ее в бутылках, или у кого есть колодцы, передает ИТАР-ТАСС. В большей части городе отсутствует также электроснабжение.

Ранее ополченцы Славянска сообщали о сильных обстрелах города, ведущихся во время церемонии инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко. "Особенно сильно шли обстрелы в 10 часов утра — как раз когда в Киеве проходила инаугурация Порошенко. Стреляли в районе СБУ Славянска, там один раненый и один убитый. Также обстреливали железнодорожный вокзал Славянска", — сообщил один из ополченцев.

В минувшую субботу в районе поселка Семеновка сгорели несколько домов, сообщает агентство "Интерфакс". Представитель ополчения сообщил, что под огонь попали два ряда частных домов, в результате чего практически все они сгорели и не подлежат восстановлению.