Ульяновский милиционер подорвал себя гранатой

Ульяновский милиционер подорвал себя гранатой
В Ульяновской области милиционер взорвал себя гранатой в здании РОВД. Накануне он был задержан за управление автомобилем в пьяном виде. Узнав о том, что по новым правилам ему грозит административный арест, мужчина бросил граниту на пол и лег на нее. В результате взрыва милиционер погиб на месте, другие сотрудники РОВД не пострадали.

В Ульяновской области милиционер взорвал себя гранатой в здании РОВД Павловского района.

По словам старшего помощника областного прокурора Василия Зимы, накануне сотрудник милиции был задержан за управление автомобилем в пьяном виде. "На следующий день он пришел разбираться к начальнику ГИБДД, кабинет которого находился здесь же, в здании РОВД", - рассказал Зима. Узнав, что по новым правилам за нарушение ему грозит административный арест, мужчина выхватил гранату и стал угрожать начальнику ГИБДД. "Подоспевшие коллеги начали уговаривать его не делать этого. Тогда милиционер вышел в коридор, положил гранату на пол и лег на нее", - сказал представитель облпрокуратуры. В результате взрыва милиционер погиб на месте, другие сотрудники РОВД не пострадали.

Как сообщает "Интерфакс", по данному факту Новоспасский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКП РФ по Ульяновской области возбудил уголовное дело по статье 30 части 3 и 105 части 1 УК РФ (покушение на убийство).