Явка на выборах в Южной Осетии превысила 50 процентов

В Южной Осетии, где в воскресенье проходили парламентские выборы, закрылись избирательные участки. По последним данным, явка превысила 50-процентный порог, необходимый для признания их состоявшимися. Такие данные привели в центризбиркоме республики.

В Южной Осетии, где в воскресенье проходили парламентские выборы, закрылись избирательные участки. По последним данным, явка превысила 50-процентный порог, необходимый для признания их состоявшимися. Такие данные привели в центризбиркоме республики, передает канал "Россия 24".

К этому моменту в Центризбирком не поступало информации о каких-либо серьезных нарушениях избирательных норм. Международные наблюдатели, прибывшие в Южную Осетию из 12 стран, в том числе из РФ, Индии, Германии, США, Израиля, Франции, ЮАР также отмечают хорошую организацию избирательных процессов и отсутствие существенных нарушений, передает радио "Вести ФМ".

Парламент Южной Осетии состоит из 34 депутатов, их избирают сроком на пять лет. В этих выборах участвуют девять политических партий. Для прохождения в парламент им необходимо преодолеть семипроцентный барьер.