Як-42 совершил аварийную посадку в Минводах

Вылет самолета с дипломатами задерживается
В аэропорту Минеральные Воды совершил аварийную посадку самолет Як-42 авиакомпании "Интеравиа". Никто из 59 пассажиров не пострадал. Для рассмотрения технической неисправности, приведшей к аварийной посадке, создана специальная комиссия.

В минувшую пятницу в 21:42 по московскому времени в аэропорту Минеральные Воды совершил аварийную посадку самолет Як-42 авиакомпании "Интеравиа", выполнявший рейс по маршруту Минводы-Москва. Экипажем самолета через 32 минуты после взлета было принято решение о прекращении полета и возвращении в аэропорт вылета. Это было вызвано возникновением технических проблем с закрылками самолета.

Как разъяснили в технической службе аэропорта Минеральные Воды, не сработала механизация крыла, самолет не смог убрать полузакрылки. Подобная неисправность является серьезным инцидентом, для ее рассмотрения уже создана специальная комиссия.

Никто из 59 находившихся на борту самолета пассажиров не пострадал, 40 человек уже перерегистрировали свои авиабилеты на утренний рейс авиакомпании "Кавминводыавиа", десять пассажиров были размещены в гостинице аэропорта, а остальные пассажиры, местные жители, разъехались по домам, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании "Кавминводыавиа".