Тема:

Атака на аэропорт в Карачи 9 лет назад

Боевики атаковали аэропорт в пакистанском Карачи


фото EPA


фото EPA

Четверо охранников погибли в результате нападения боевиков на один из терминалов международного аэропорта "Джинна" в городе Карачи на юге Пакистана. По предварительной информации, нападение совершено на старый терминал аэропорта и продолжается до сих пор.

Четверо охранников погибли в результате нападения боевиков на один из терминалов международного аэропорта "Джинна" в городе Карачи на юге Пакистана. По данным пакистанских СМИ, атаку осуществили 8-10 боевиков, применивших ручные гранаты. По предварительной информации, нападение совершено на старый терминал аэропорта и продолжается до сих пор. Вооруженные боевики предположительно проникли в здание по поддельным документам сотрудников охраны. По некоторым данным, помимо четверых погибших в перестрелке сотрудников службы безопасности аэропорта убит один из боевиков.

В аэропорт направлены несколько подразделений пакистанской армии – по разным данным, в ближайшее время туда должны прибыть от 100 до 500 солдат. Дороги, ведущие к аэропорту, перекрыты силами безопасности, а все авиарейсы отменены либо перенаправлены в другие воздушные гавани. Ни одна из действующих на территории Пакистана террористических группировок пока не взяла на себя ответственности за нападение, передает ИТАР-ТАСС.