Тема:

Выборы президента РФ-2008 15 лет назад

Путин и Медведев заглянули на концерт

Впервые после тяжелой болезни Николай Расторгуев дал большой концерт
Концерт на Васильевском спуске завершился без происшествий
Впервые после тяжелой болезни Николай Расторгуев дал большой концерт
Концерт на Васильевском спуске завершился без происшествий
Действующий президент России Владимир Путин и побеждающий на выборах президента Дмитрий Медведев пришли в воскресенье вечером на концерт "Я выбираю Россию" на Васильевском спуске.

Действующий президент России Владимир Путин и побеждающий на выборах президента Дмитрий Медведев пришли в воскресенье вечером на концерт (ФОТО) "Я выбираю Россию" на Васильевском спуске.

Когда они появились на концерте (ВИДЕО), на сцене выступала группа "Любэ".

"Привет, Россия! Привет, Москва! Сегодня особенный день, – обратился к собравшимся Медведев. – Несмотря на то, что с неба идет неприятный снег, это особенный день нашей страны. Мы выбираем путь развития на достаточно долгий срок вперед. Я уверен, что мы должны выбрать эту дорогу. И сегодня я хотел поблагодарить всех, кто проголосовал за меня. Я хотел поблагодарить всех, кто голосовал за других кандидатов, потому что вместе мы составляем почти две трети населения нашей страны. Значит, нам небезразлично наше будущее. Вместе будем двигаться дальше, вместе – победим!"

После этого к микрофону подошел Владимир Путин. "Вы замерзли? Вы даете мне одну минуту? – спросил он собравшихся и после утвердительного ответа продолжил: – Выборы президента России состоялись, и наш кандидат Дмитрий Анатольевич Медведев уверенно лидирует! Я благодарю вас, благодарю всех граждан России, которые пришли на избирательные участки… Я поздравляю Дмитрия Анатольевича Медведева и желаю ему успехов!"

"Но такая победа, – предупредил Путин, – ко многому обязывает. Она, эта победа, будет гарантией того, что курс, который мы с вами выбрали, будет продолжен".

"Я хочу поблагодарить и всех кандидатов, которые достойно прошли избирательную гонку, – добавил президент. – Но хочу напомнить: выборы закончились. Рассчитываю, что предвыборные страсти останутся в прошлом, а все те, кто действительно любят нашу с вами Россию, объединят свои усилия в работе на благо граждан нашей великой родины!"

На Васильевском спуске, несмотря на дождь и ветер, в воскресенье вечером собрались более 20 тысяч человек. Акция была организована движением "Россия молодая" и посвящена президентским выборам. Здесь собрались как активисты движения, так и просто молодые люди, оказавшиеся в это время около стен Кремля. По свидетельству корреспондента ИТАР-ТАСС, они ведут себя дружелюбно, размахивают флагами и, спасаясь от накрапывающего дождя под зонтами и куртками, подпевают любимым артистам.

Со сцены звучат песни групп "Ночные снайперы", "Би-2", "Чайф", "Моральный Кодекс", "Машина Времени", "Слот", "Токио", "А’Студио", "Корни", "Банд’Эрос", "Челси", "Куба", "Любэ". В программе концерта также выступления Леонида Агутина, Дмитрия Колдуна, Виктории Дайнеко, Юлии Савичевой, Стаса Пьехи.

В ГУВД подчеркнули, что "концерт проходит без происшествий, задержанных нет".

Из-за концерта ограничено движение машин по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улицам Варварка, Ильинка и Москворецкая, Москворецкой и Кремлевской набережным. Кроме того, запрещен проезд по Болотной площади, Болотной улице, Фалеевскому переулку, Софийской и Раушской набережным.