В Подмосковье водитель потерял сознание и протаранил три автобуса

В подмосковном городе Рошаль рейсовый автобус на парковке у автовокзала протаранил еще три автобуса без пассажиров. Водитель уже отработал день на маршруте и повел свой автобус в парк. В то время, когда он был за рулем, у водителя открылось внутреннее кровотечение.

В подмосковном городе Рошаль рейсовый автобус на парковке у автовокзала протаранил еще три автобуса без пассажиров. Водитель уже отработал день на маршруте и повел свой автобус в парк. В то время, когда он был за рулем, у водителя открылось внутреннее кровотечение. Это и привело к потере сознания.

Кроме самого виновника ДТП никто не пострадал. Мужчина госпитализирован, сообщает ИТАР-ТАСС.

Аналогичное происшествие произошло неделю назад в Санкт-Петербурге. "Внезапное ухудшение здоровья водителя" стало причиной аварии автобуса в центре Петербурга, в которой пострадали 26 человек. За рулем автобуса был профессионал с 20-летним стажем. На момент выхода в рейс водитель был здоров, что подтверждается картой медосмотра. Правда, водитель работал вторую смену подряд, отметил операционный директор компании-перевозчика "Питеравто" Александр Паю. Кроме того, водитель мог потерять сознание из-за жары.

Принадлежащий компании "Питеравто" автобус ЛиАЗ выехал на тротуар на Невском проспекте вечером 3 июня 2014 года. Из 26 пострадавших 18 находились в салоне автобуса. Только чудом никто не погиб.