"Наши" пикетировали посольство США в Москве

Несколько сотен активистов движения "Наши" собрались в понедельник на Новинском бульваре в центре Москвы напротив здания посольства США. "Наши" принесли к дипмиссии книгу "1000 рецептов щей", протестуя против вмешательства в политическую жизнь России.

Несколько сотен активистов движения "Наши" собрались в понедельник на Новинском бульваре в центре Москвы напротив здания посольства США. Молодые люди принесли к дипмиссии книгу "1000 рецептов щей", протестуя против вмешательства американской администрации в политическую жизнь России.

Участники акции также развернули большой транспарант с надписью "Учите свою жену щи варить", написанной на латинице. Таким образом они решили обыграть фразу Путина: "Пусть жену свою учат щи варить!", сказанную в адрес БДИПЧ ОБСЕ, которое пыталось диктовать свои условия участия в мониторинге президентских выборов в России.

Как сообщил ИТАР-ТАСС лидер "Наших" Никита Боровиков, "США переусердствовали в своем желании научить весь мир жить. Россия не должна и не будет корректировать свою демократию в угоду Америке". "Отдельно мы хотим посоветовать госдепу США и аффилированным структурам, как БДИПЧ, не вмешиваться в наши дела", – добавил он.