"Москали скачут гопак": ответ Украине от ансамбля Александрова

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова записал и разместил на своем канале на YouTube зажигательный танец. Видео называется "Москалi скачуть ГОПАК!" На завершающих минутах танца идет надпись на украинском: "Краще танцювати, нiж воювати!"

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова записал и разместил на своем канале на YouTube зажигательный танец. Видео называется "Москалi скачуть ГОПАК"!

На фоне танца идут титры: "Танцевали в Кремле, Киеве и Одессе, Варшаве и Лондоне, Париже и Нью-Йорке, Братиславле и Стамбуле, Будапеште и Софии, Белграде и Вене (...) У культуры нет границ. Есть границы, которые мы придумали сами".

Под финал зритель видит крепко связанные узлом флаги России и Украины. На завершающих минутах танца идет надпись на украинском: "Краще танцювати, нiж воювати!" ("Лучше танцевать, чем воевать!")

"Это своего рода обращение легендарного коллектива к братскому народу с призывом о мире, музыкальный подарок новому президенту Украины Петру Порошенко", — отмечается в сообщении Минобороны, которое цитирует РИА Новости.

В репертуаре Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова больше десяти украинских танцев и песен.