Актриса Наталья Селезнева стала помощницей детского омбудсмена

Помощницей уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова стала актриса театра и кино, народная артистка России Наталья Селезнева. "Очень ценю и искренне горжусь своими общественными помощниками", - написал Астахов по этому поводу в своем Twitter.

Помощницей уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова стала актриса театра и кино, народная артистка России Наталья Селезнева. "Очень ценю и искренне горжусь своими общественными помощниками. Они все, без исключения, очень неравнодушные люди. Спасибо!", — написал Астахов по этому поводу в своем Twitter.

Впервые в кино актриса Наталья Селезнева появилась в 1953 году в роли Сашеньки в фильме "Алеша Птицын вырабатывает характер", напоминает ИТАР-ТАСС. Селезнева окончила театральное училище имени Б.В. Щукина в 1966 году.

Настоящий успех к Селезневой пришел после выхода в прокат фильма Леонида Гайдая "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". В этой кинокартине Наталья Игоревна Селезнева сыграла девушку Лиду.

Также Селезнева снималась в фильмах Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию" и "Не может быть!". Кроме того, Селезнева в 1970-е годы блистала в роли очаровательной пани Катарины в телевизионном Кабачке "13 стульев".