Тема:

ДТП с россиянами в Индии 9 лет назад

Российские дипломаты выехали на место ДТП в Гималаях

В город Дехрадуун выехали сотрудники российского посольства в Индии. Они установят имена погибших и пострадавших туристов в штате Уттаркханд. Перевозивший 13 россиян автобус упал в реку Бхагиратхи. Два пассажира автобуса погибли, еще один пропал без вести. Еще 10 россиян были госпитализированы.

В город Дехрадуун выехали сотрудники российского посольства в Индии. Им предстоит установить имена погибших и пострадавших туристов в штате Уттаркханд. Перевозивший 13 россиян автобус упал в реку Бхагиратхи. Два пассажира автобуса погибли, еще один пропал без вести. Еще 10 россиян были госпитализированы.

Туристическая группа могла направляться к буддистским памятникам. Здесь в предгорьях Гималаев находятся два из семи священных городов индуизма. В этот район к истокам Ганга к святыням индуизма ездят преимущественно паломники, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего советника российского посольства в Индии Сергея Кармалито.

Автобус с россиянами направлялся из Уттаркаши в Ганготри. С горной дороги автобус сорвался в реку Бхагиратхи в Дхарали, это примерно в 2 километров от Хашил.

Кстати, Индия занимает первое место в мире по числу ДТП с летальным исходом. В 2011 году аварии на дорогах страны унесли жизни около 140 тысяч человек, в 2012 году — более 150 тысяч.