Обстрелы Славянска продолжаются

Во вторник, 10 июня, вечером украинские военные возобновили артиллерийский обстрел Славянска. По словам очевидцев, огонь велся из гаубиц с господствующей высоты – горы Карачун – по окрестным селам Семеновке и Червоному Молочару.

Во вторник, 10 июня, вечером украинские военные возобновили артиллерийский обстрел Славянска. По словам очевидцев, огонь велся из гаубиц с господствующей высоты — горы Карачун — по окрестным селам Семеновке и Червоному Молочару.

Хотя по ночам мирные жители укрываются в подвалах, жертв избежать не удается. Многие пытаются покинуть город, тем более, что накануне президент Украины Петр Порошенко распорядился создать для беженцев гуманитарный коридор. Как констатируют ополченцы ДНР, украинские силовики не спешат выполнять эти указания, сообщает телеканал "Россия 24". Из-за несогласованности действий военных беженцы могут оказаться под обстрелом.

Председатель Верховного совета ДНР Денис Пушилин сообщил: "На первом шаге у них случился прокол, и даже после подтверждения того, что приказ отдан и получен обратный ответ от подразделения, огонь продолжился, причем, даже с использованием "Града". Мы сделали вывод, что ситуация не контролируется Киевом. Теперь вести разговор о гуманитарном коридоре весьма проблематично, потому что часть подразделений, может быть, послушает приказ, а часть откроет огонь. А рисковать детьми, женщинами и ранеными весьма неправильно".