Камчатский полицейский вступил в единоборство с диким медведем

Полицейский пострадал во время нападения медведя на Камчатке. Он получил рану поясницы от когтей хищника, с которым столкнулся во время рейда против браконьеров.

Полицейский пострадал во время нападения медведя на Камчатке. Он получил рану поясницы от когтей хищника, сообщил источник в полиции региона. Эту информацию подтвердили в агентстве по охране животного мира Камчатского края.

Инцидент произошел на реке Плотникова в районе села Апача в Усть-Большерецком районе. Оперативная группа, занимающаяся пресечением браконьерской деятельности на реках полуострова, столкнулась с медведем. Зверь успел ранить полицейского, прежде чем его коллеги произвели несколько выстрелов в воздух. После этого хищник скрылся в лесу, сообщает ИТАР-ТАСС.

С начала лета на Камчатке это первый случай непосредственного столкновения людей с медведями. Ранее пять косолапых были отстреляны охотоведами за то, что приблизились к человеческому жилью и вели себя агрессивно. В 2013 году на Камчатке от лап медведей погибли два человека и были отстреляны 140 хищников. Камчатская популяция бурого медведя является крупнейшей в России и насчитывает около 20 тысяч особей.